Что Вы у нас получите?
Главная
Конгрес
Бюджет
Ценообразование
Городской совет
Инвестиции
Тендеры
ЖКХ
Промышленная политика
Экономика
Товарооборот
Культурно-оздоровительные центры
Юриспруденция
Проекты
Внутренний рынок
Мероприятия
Закон
Строительство
Инфраструктура
Правовые нормы
Верховный суд
Жилищный фонд
Муниципальная собственность
Финансы
Торговля
Международные конференции
Социальная сфера
Ипотека
Налогообложение
Госимущество
Архитектурная реставрация
Субсидии
Налоговая инспекция
Фонды
Экология города
Федеральная собственность
О нас
Вопросы/Ответы
Наши услуги
Наши цены
Наши дела
Мы Вам гарантируем
Полезное
Контакты
Консультация

Сегодня в разделе консультация ,было задано 4 вопроса.

Мы уже ответили на 4 вопроса.

Сегодня один человек подал заявку на On line консультацию.

Заявка принята.

Добро пожаловать на сайт Международные конференции!!!

В Коллегии адвокатов г.Калининграда работают высокопрофессиональные адвокаты Калининграда, которые окажут Вам необходимую правовую поддержку. Наши адвокаты Калининграда представляют интересы по разным делам: гражданским, административным и уголовным. Для нас на первом месте стоит качество выполняемой работы и наши клиенты. Ниже представлены основные разделы сайта.

Уважаемый посетитель, на сайте Вы для себя найдёте:

В разделе Что Вы у нас получите? сможете узнать выгоды, которые предлагает Вам наша Коллегия адвокатов. А также какой результат Вы от нас получите. Наши преимущества и плюсы.

ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 23.09.2003 N 26-12/52307 О ДОКУМЕНТАХ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РАСХОДЫ ПО АРЕНДЕ

По состоянию на ноябрь 2007 года
     Вопрос: Каков  порядок  подтверждения  расходов  по  аренде для
   принятия их в целях налогообложения при расчете налоговой базы  по
   налогу на прибыль?
   
      Ответ:
   
             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
   
                                ПИСЬМО
                 от 23 сентября 2003 г. N 26-12/52307
   
      Управление  Министерства  Российской  Федерации  по  налогам  и
   сборам  по  г.   Москве  рассмотрело  запрос  о  порядке  учета  и
   подтверждения  расходов  организации  в  виде  затрат  по арендным
   платежам.
      С  2002  года  налогообложение  прибыли  регулируется главой 25
   Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
      В соответствии со статьей  247 Кодекса прибылью для  российских
   организаций признается полученный  доход, уменьшенный на  величину
   произведенных расходов,  определяемых в  соответствии с  главой 25
   Кодекса.
      В соответствии с  подпунктом 10 пункта  1 статьи 264  Кодекса к
   прочим  расходам,   связанным  с   производством  и   реализацией,
   относятся арендные платежи за арендуемое имущество.
      При  этом   следует  учитывать,   что  согласно    Методическим
   рекомендациям   по   применению   главы   25   "Налог  на  прибыль
   организаций"   части   второй   Налогового   кодекса    Российской
   Федерации,  утвержденным  приказом  МНС  России  от  26.02.2002  N
   БГ-3-02/98,  размер  арендных  платежей  и порядок их перечисления
   устанавливаются  договором,  заключенным  в порядке, установленном
   гражданским  законодательством.    При   этом  указанные   платежи
   включаются  в  состав   расходов  независимо  от   государственной
   регистрации договора аренды.
      Вместе с  тем согласно  пункту 1  статьи 252  Кодекса расходами
   признаются  обоснованные  и  документально  подтвержденные затраты
   налогоплательщика.
      Под    обоснованными    расходами    понимаются    экономически
   оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
      Под   документально   подтвержденными   расходами    понимаются
   затраты, подтвержденные  документами, оформленными  в соответствии
   с законодательством Российской Федерации.   К таким документам,  в
   частности, можно  отнести договор  аренды, акт  об оказании услуг,
   счет-фактуру,  квитанцию  к  приходному  кассовому  ордеру,   иные
   платежные документы, подтверждающие факт оплаты оказанных услуг.
      Вместе  с  тем  необходимо  учитывать,  что  в  соответствии  с
   пунктом  1  указания  Банка  России  от  14.11.2001  N  1050-У "Об
   установлении  предельного  размера  расчетов  наличными деньгами в
   Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке"  и
   с учетом письма Банка России от 02.07.2002 N 85-Т и МНС России  от
   01.07.2002  N  24-2-02/252  предельный  размер  расчетов наличными
   деньгами  в  Российской  Федерации  между  юридическими  лицами по
   одному договору составляет 60 тысяч рублей.
   
                                                          Заместитель
                                              руководителя Управления
                                                      Министерства РФ
                                     по налогам и сборам по г. Москве
                                                         Ю.А. Мавашев
    

testing

Последние статьи

Как уйти от долга?

Несколько способов: как добиться того, чтобы у Вас отпало желание бороться?

Исковое заявление на возмещение морального вреда

Номера журналов:

№1 от 25.01.2009

№2 от 24.05.2009

№3 от 01.06.2009

№4 от 28.07.2009

№5 Спец выпуск

№6 02.11.2009г.

Бесплатная подписка на журнал

Кофиденциальнность данных гарантирована

Все права защищены, при использовании материалов сайта - активная ссылка обязательна © Сайт опубликован 12.12.2007.